Натуральный камень в прихожей

Виды натурального камня для отделки прихожей

Рассматривая различные типы дизайна прихожей, невольно сталкиваешься с проблемой выбора отделочного материала. В эпоху великих открытий и научно-технического прогресса человечество старается беречь живую природу и по возможности окружать себя только экологически чистым продуктом. Таковыми являются в первую очередь дерево и, конечно же, камень. Мы поговорим о том, какие виды натурального камня все чаще используются в наши дни.

Сперва выясним, какими преимуществами для внутренней отделки обладает рассматриваемый вид отделки.

Во-первых, экологическая безопасность. По сравнению с пластиком и металлом, камень несет в себе историю целой эпохи, в которой он зарождался и существовал. Его родиной могло быть как побережье, так и горные вершины, глубокие недра земли.

Во-вторых, долговечность. Никакой натуральный материал не может сравниться с таким высоким уровнем износостойкости. Ни механическое, ни химическое вмешательство не нарушает внешней красоты и великолепия камня.

В-третьих, принадлежность к определенному стилю. Элегантный роскошный вид мрамора различных оттенков придаст как современному, так и классическому интерьеру прихожей неповторимость и великолепие.

Так какие же основные типы камня используются на сегодняшний день?

мраморный полМрамор, как уже обозначалось выше, может иметь несколько оттенков. Это молочный, серебристый, красноватый и в зелень, даже хамелеон. В отделке он может использоваться как на установке пола, так и стен. Чувством хорошего тона может стать столик со столешницей из греческого мрамора или зеркальная оправа.

Сланец — слоистая структура, подходит для декора стен прихожей. Известняк — достаточно мягкий материал. И только при дополнительной его обработке можно говорить о высокой прочности. Больше используется в декоративных целях. Для отделки несколько слабоват.

Песчаник является ярким представителем осадочных пород. Из него изготавливают мозаику. Обладая красивой фактурой, к тому же он достаточно прост в использовании.

Еще один интересный и доступный вариант — гранит. Его можно применять как для отделки пола так и декорирования поверхностей комода или трюмо.

20 ноября 2017